Сериал Изобретая Анну // Новости и статьи // Настоящая мошенница Анна Делви из сериала "Изобретая Анну" рассказала, что думает об экранизации ее истории

Настоящая мошенница Анна Делви из сериала "Изобретая Анну" рассказала, что думает об экранизации ее истории

Недавно на стриминговой платформе Netflix вышел сериал "Изобретая Анну" (Inventing Anna) о молодой немецкой мошеннице российского происхождения Анне Сорокиной, которая обвела вокруг пальца богатейших людей Нью-Йорка. Американские журналисты спросили реальную Анну, что она думает о сериале и своих преступлениях. В интервью The New York Times Анна рассказала, что сильно поменялась с того момента, как ей было 25 — именно этот период жизни девушки показали в сериале Netflix "Изобретая Анну". После увиденного в тюрьме, ее прежние проблемы кажутся не такими серьезными.

"Несмотря на то что я много путешествовала и жила в Европе, США и других странах, я была от всего отгорожена. Побывав в тюрьме и пройдя через систему уголовного правосудия, я столкнулась с совершенно другими людьми, и мои прежние проблемы кажутся просто смешными", — отметила Сорокина. Девушка добавила, что сожалеет о финансовых преступлениях и хочет посмотреть сериал, как только выйдет из тюрьмы. "Оглядываясь назад, я бы многое изменила, но жизнь не так устроена. Поэтому я просто опираюсь на свой опыт и учусь", — отметила Анна.

За пожизненные права на сериал "Изобретая Анну" и консультации для Netflix Анна Сорокина получила $320 тысяч. $198 тысяч она потратила на выплату компенсаций кредиторам, а остальное — на судебные издержки.

"Я хочу посмотреть сериал, но нужно подождать, пока я выйду из тюрьмы. Очевидно, что я не могу создать учетную запись Netflix, пока нахожусь в заключении", — рассказала Сорокина Daily Mail. Девушка добавила, что в тюрьме пишет свою книгу, а также работает над документальным проектом с продюсерской компанией Bunim Murray Productions и над собственным подкастом.

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>