Сериал Изобретая Анну // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Бриджертоны

Сериал Бриджертоны - Псевдоисторическая драма о Бриджертонах

Сериал Бриджертоны - Псевдоисторическая драма о БриджертонахУ платформы Netflix есть категория неожиданных хитов – туда попадают сериалы, на которые не возлагали особых надежд, для них не устраивали маркетинговых кампаний, но они все равно оказались популярны. К числу таких проектов относится и сериал «Бриджертоны» – за первый месяц число просмотров превысило полсотни миллионов.

В основе сериала лежат книги Джулии Куин, довольно плодовитой писательницы. Время действия – Лондон, начало XIX века, в центре внимания семейство Бриджертон – вдова и ее восемь детей. Семья готовится выдать замуж за кого-нибудь достойного старшую дочь Дафну. Она красива и образованна, богата, но женихи не особо охотно интересуются ею из-за некоей таинственной леди Уислдаун, порочащей репутацию местной знати. Спасением для Дафны в 1 сезоне «Бриджертонов» становится герцог Гастингс, прибывший в Лондон. Чтобы обрести спасение от настойчивых мам невест, он и Дафна придумывают план, который должен помочь им обоим.

Действие в книгах Джулии Куин разворачивается в эпоху Регентства – начало XIX века. И с учётом этого факта здесь в глаза сильно бросается кастинг – то, что нормально для современных проектов, в исторических выглядит все же экстравагантно. Пример тому – темнокожая королева Шарлотта. Конечно же темнокожей знати тогда в Британии и быть не могло. Однако не стоит спешить обвинять шоураннеров в переписывании истории. Просто Шонда Раймс практикует слепой кастинг, а значит ей все равно, какой цвет кожи у актера – главное, чтобы был достаточный уровень мастерства и кандидат на роль сумел передать характер.

Сериал Бриджертоны - Псевдоисторическая драма о Бриджертонах«Бриджертоны» к 3 сезону уже в полной мере сумели поразить зрителей красотой. Даже необязательно знать историю костюма для того, чтобы увидеть значительное расхождение с модой эпохи Регентства. Яркие вещи, платья – это то, радует глаз, хотя и удивляет. Сериал стоит воспринимать как визуальный праздник ещё и из-за красивого Лондона, который является этаким вечноцветущим райским уголком, где повсюду цветы. Не менее красивы и интерьеры – бальные залы с их украшениями  поражают воображение.

В пользу «неисторичности» сериала стоит указать, что любой проект является в первую очередь художественным произведением, а не документальной хроникой. В «Бриджертонов» не закладывали задачу становиться наглядным пособием вместо учебника истории – это развлекательное шоу. И ему очень подходит пестрая эклектичная картинка со столкновением эпох и стилей.

Смотрите сериал Бриджертоны онлайн на сайте - https://bridgerton.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>