Сериал Изобретая Анну // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Корона

Сериал Корона - Кое-что о королеве

Сериал Корона - Кое-что о королевеЛичная жизнь королей и из приближенных всегда была окружена тайной и недосказанностью. И даже в нашем веке, когда практически любому доступна информация обо всех и всем, у людей ещё царит убеждение в том, что у монарших особ в жизни все иначе. Развенчать этот миф призвана долгая история, которая началась с 1 сезона «Короны».

Сериал посвящен двадцатипятилетнему периоду царствованию Елизаветы Второй – с того момента, как она вошла на престол в 1952 году и до того, как в 1977 году отметила свой юбилей. Он показывает весь путь этой девушки с её местами и чувствами к женщине зрелой и уверенной в себе, какой стала настоящая Королева. За все эти годы поменялась не только она сама, но и те, кто ее окружает. Это супруг, мама, взбалмошная сестра, и даже романтичный отпрыск. А на фоне бурлит политическая жизнь, сменяются премьер-министры...

До самого 5 сезона «Корона» постепенно размывает границу между художественным вымыслом и исторической правдой. Авторы вносят правки в хронологию, приукрашивают отдельные события, перекрашивают конфиденциальные беседы – и все это, чтобы сделать ставку на эмоциональный реализм. Именно так решил Питер Морган.

Сериал Корона - Кое-что о королевеПо словам исторического консультанта, уже не впервые сотрудничающего с Морганом, они стараются верно продемонстрировать временные детали. И пусть многие вменяют сериалу исторические неточности в минус, но это нельзя считать серьезной претензией. На это прямо указывали рейтинги – в 2016 году, когда сага только вышла, количество зрителей, решивших смотреть «Корону» бесплатно, превысило 70 миллионов. А значит, у авторов получилось точно передать дух той эпохи и настроение людей.

Король Георг, с которым сериал познакомил в первых эпизодах, заставил проникнуться к нему восхищением и симпатией. В финале второй серии внимание захватывает Елизавета. Актриса Клэр Фой начинает вести свой монолог о тяготах публичности, которая поневоле легла на её плечи, о чем можно судить по ее разговорам с другими персонажами. Елизавета признавалась в том, что предпочла бы вести жизнь обычной английской женщины, и зрители отчётливо ощущают все ее эмоции. На протяжении четырех сезонов королева  Елизавета ловко управляется со всеми государственными делами, конституционными кризисами и даже стихийными бедствиями, причем делает это, сохраняя типичную британскую невозмутимость.

Смотрите сериал Корона онлайн на сайте - https://serialkorona.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>